Mandatsträger der GRÜNEN im LK Osnabrück


Zeitraum 2016 - 2021, Stand 12.09.2016

Ort, PLZ

Nr.

Name, Straße                                           

Bad Essen, 49152

1

Elke Eilers (G+O), Sonnenweg 3,            

 

2

Joachim Lücht (G+O), Gartenstraße 59

 

3

Matthias Polkehn (O), Am Hof Kisker 2

 

4

Norbert Werner (O), Neuer Garten 3

Bad Iburg, 49186

5

Renate Ralle (G), Von-Eichendorffstr. 5

 

6

Daniel Schneider (G), Zum Freden 22

 

 

Bad Laer, 49196

7

 

8

Detlef Ziegelscheck(G), An der Schleppenburg 66,

 

Michael Geschwinde (G+O), Heidering 43                                 

 

9

Julia Niehaus (O), Winkelsettener Ring 14

 

10

Markus Peters (G+O), Südstr.6                                     

Bad Rothenf., 49214

11

12

Matthias Beckwermert (G), Heidlang 26

Dirk Dreyer (G), Am Forsthaus 2

 

 

       Belm, 49191

13

14

15

Anna Kebschull (G), Quellgrund 16

Dirk Lange-Mensing (G), Osnabrücker Str. 11

Jürgen Blaue (G), Zur AltenSchmiede 10

 

16

17

Hale Sentürk (G), Weidenstr. 9a

Günther Westermann (G), Am Hang 27

Bissendorf, 49143

18

Marie-Dominique Guyard (G), Nordstraße7

 

19

Claus Kanke (G), Auf der Heide 31

 

20

Günther Korte (G), Langenbrink 8

 

Bohmte, 49163

21

22

Karin Schlüter (G), Buerstr. 3

Hans-Joachim Berg (G), Herringhauser Str. 47

 

23

24

25

 

Friederike Schneider-Solf (G+O), Bahnhofstr. 10

Jochen Solf (G), Bahnhofstr. 10

Iris von der Haar (O), Donaustr. 3

Bramsche, 49565

26

27

Ufke Cremer (O), Fasanenweg 12

Hilmar Franke (O), Rossinistr. 11

 

28

Robert Goda (O), Im blauen Esch 53

 

29

Ilka Holtgrave (O), Münsterstr. 6a

 

30

Matthias Krause (O), Zu den Dieven 19

 

31

Michael Kruse (G+O), Wiechmanns Ecke 19

 

32

Florian Kruckmann (O), Fritz-Erler-Str. 1a

 

33

34

Martin Negel (O), Zu den Dieven 17

Barbara Pöppe (G), Lindenstr. 72

 

35

Dieter Sieksmeyer(G), Spitzweggasse 3a

 

36

Annette Specht (K), Arndtstr. 3

 

 

 

 

Dissen, 49201

37

38

39

40

41

Henning Stricker (O), Gehnstr. 5

Marius Thye (G+O)

Miriam Thye (G+O)

Reinhold Wübben (O), Frendings Hof 2b

Deirdre Lange-Eekhoff (G), Westring 10

 

Gm.-hütte, 49124

42

43

Wilhelm Meyer zu Erpen (G), Donneresch2

Tobias Demircioglu (G), Am Markt 19

 

44

Petra Funke (K+G) Exterbrock 24

 

45

Robert Lorenz (G), Haydnstr. 12

 

46

47

Wolfgang Springmeier (G), Schubertstr. 3

Irina Weckermann (G), Theodor-Storm-Weg 12

Glandorf, 49219

 

 

       Hagen, 49170

48

Georg Hehemann (G), Waldstr. 21

 

49

Karin Hehemann (G), Waldstr. 21,

 

50

Felicitas Exner (K), Brückenstr. 29

       Hasbergen, 49205

51

Klaus Eckert (G), Osnabrücker Str. 14

 

52

Frank Pfeifer (G), Zur Hüggelschlucht 6

Hilter, 49176

53

Dirk Ellguth (G), Natruper Str. 60

 

54

Rainer Kavermann (K+G),Borgloher Str. 9

Melle

55

Heiko Boesemann (O), Reinckestr.2

49328

56

Ursula Buerrmeyer (G+O), Schreibers Kamp 22

49326

49328

49326

49328

57

58

59

60

Jürgen Ebert (K), Galbrinkstr. 2

Sandra Görtz (O), Groenen Feld 6

Regina Haase (O), Schiplager Weg 5

Hildegard Kief (O), Wellingstr. 54

49328

61

Annemarie Koepsell (O), Westendorfer Str. 35

49324

62

Silke Meier (G+O), Denkmalsweg 12

49326

63

Dieter Osuch (O), Fredemannskamp 5

49326

64

Manfred Penders (O), Reinckestr. 3,

       49326

65

Alfred Reehuis (G+O), Tiefer Weg 16

49324

66

Anna-M. Stascheit (O), Hesterbrinkweg 20

49326

67

George Trenkler (G+O), Blatenweg 22

49328

68

Dirk Wiegmann (O), Sandhorstweg 27

49324

69

Reinhardt Wüstehube (G+O), John-Kruse-Str. 24

Ostercappeln, 49179

70

Peter Lucas (G+O), Oberhaaren 19

 

71

72

73

Petra Lucas (G), Oberhaaren 19

Eckhard Schnell (G), Im Schlingerort 7

Hartmut Wörmann (O), Hunteburger Str. 2

Wallenhorst, 49134

74

Arnulf Nüßlein (G),Schleusenweg 2

 

75

Dagmar Wellmann (G), Rubensstr. 8

Sg Artland:

 

 

- Menslage, 49637

76

Walter Scheier (G), Quakenbrücker Landstr. 22

- Badbergen, 49635

77

Holger Fuchs-Bodde-Gottwald (Sg+G),RüsforterStr.42

- Nortrup, 49638

78

Agnes Merschendorf (G), Lange Wand 6

- Quakenbrück,49610

79

80

Maria Entrup-Henemann (G), Steimelager Weg 32

Andreas Henemann (Sg+G), Steimelager Weg 32

 

 

 

81

82

 

Joh.Jordan (Sg), Richterstr. 14

Eckhard Schiffer (G), Wilhelmstr. 3

 

Sg Bersenbrück:

 

 

- Ankum, 49577

83

84

Ralf Gramann (Sg+G), Zum Forsten 17

Philip Heuer (G), Sitter Weg 3

- Alfhausen,49594

85

Claudia Ramler (G), Beerstr. 44

-Bersenbrück, 49593

86

Elis. Middelschulte(Sg+G), Bahnhofstr.17,     

 

87

Josef Weissmann (G), Bramscher Straße 4

- Gehrde, 49596

88

89

90

Susanne Gerritsen (G), Lönsweg 7

Hanna Stein (G), Wehdeler Str. 12

Günther Voskamp (Sg+G), Rüsfort 5

- Rieste, 49597

91

Dieter Schloms (G), Wulfetannen R 3

 

Sg. Fürstenau

 

 

- Berge, 49626

92

Uschi Oehmann (G), Mühlenbach 6

- Bippen, 49626

93

Hedwig Eger (G), Luller Str. 30

-  Fürstenau, 49584

94

Claudia Funke (Sg+G), Am Hamberg 31

 

Sg. Neuenkirchen

 

 

- Merzen, 49586

95

96

97

Ronald Hülsmann (Sg+G), Pastor-Reins-Str. 25

Josef Klausing (Sg+G), Hauptstr. 63

Hans Steiner (G), Pastor-Reins-Str. 16

- Neuenkirch., 49586

98

August Brackmann (G), Vinter Str. 22

- Voltlage, 49599

99

Udo Urmann (Sg+G), Hauptstr. 19

 




(K = Kreistag, G = Stadt- o. Gemeinderat, Sg = Samtgemeinderat, O = Ortsrat